logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Банк экспертных заключений

Если у Вас появились вопросы в области бухгалтерского учета, налогообложения, права или кадров и Вам нужен ответ на основании законодательной базы с ссылками на первоисточники, смело обращайтесь к нам. Опытные специалисты практики подготовят ответ с обоснованием и выводами по Вашему вопросу.

Может ли продавец в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи?
27.02.15
Отказ от уже исполненных своих обязательств по договору, равно как и расторжение исполненного договора купли-продажи невозможен
Как работодателю уведомить работника о прекращении трудовых отношений?
27.02.15
Работодателю нужно т издать приказ об увольнении работника и отразить в нем причину прекращения трудовых отношений
Лимит кассы в бюджетном учреждении
27.02.15
В рассматриваемом случае учреждению необходимо установить нулевой лимит остатка денежных средств в кассе
Стандартный вычет на ребенка, обучающегося за рубежом?
27.02.15
Можно получить стандартный вычет на ребенка, который обучается зарубежом, при условии, что есть справка из учебного заведения, переведенная на русский язык. При этом форма обучения ребенка должна быть очная
Обязан ли Работодатель отвечать на Претензию по условиям труда?
27.02.15
Нормами Трудового кодекса РФ не предусмотрено обязательное соблюдение досудебного и внесудебного порядка разрешения индивидуальных споров
Уведомлять ли налоговый орган при смене основного вида деятельности?
27.02.15
Сообщить в налоговый орган нужно в течение 3 рабочих дней с момента такого изменения по форме N Р14001 без уплаты госпошлины
Перевод совместителя на основную работу. Когда сделать запись в трудовую книжку?
27.02.15
Pзапись о том, что работа по совместительству стала для работника основным местом работы, должна быть сделана работодателем в первый рабочий день после окончания новогодних каникул
Перевод бессрочных трудовых договоров в срочные. Правомерно ли это?
27.02.15
Изменение бессрочного трудового договора в срочный для всех сотрудников компании является нарушением Трудового Кодекса РФ
Как рассчитать зарплату если работник работал во время устранения аварии?
27.02.15
Работник должен получить заработную плату за 17 рабочих дней ноября (18-1(прогул)). 10000/18х17=9444.44 руб. Кроме того ему положена доплата за работу в выходной и праздничный дни
Налоговая консультация. Неотоваренные сертификаты. Возникает ли доход?
19.02.15
Если в течение установленного в подарочной карте срока она не была предъявлена, сумма предварительной оплаты является безвозмездно полученным имуществом и учитывается по п.8 ст.250 НК РФ
Доступ к документам КонсультантПлюс на 2 дня БЕСПЛАТНО
Заказать

Заключения по налоговым и юридическим вопросам

Ведущие специалисты-практики в судебной, налоговой, коммерческой и бюджетной сферах дадут исчерпывающую консультацию по Вашему вопросу.