logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Банк экспертных заключений

Если у Вас появились вопросы в области бухгалтерского учета, налогообложения, права или кадров и Вам нужен ответ на основании законодательной базы с ссылками на первоисточники, смело обращайтесь к нам. Опытные специалисты практики подготовят ответ с обоснованием и выводами по Вашему вопросу.

Закупки

В рамках гособоронзаказа заказчик-главный исполнитель оплатил аванс с отдельного счета
31.01.24
Надо ли перечислить денежные средства на отдельный счет, если соглашением между соисполнителем-поставщиком и заказчиком-главным исполнителем принято решение расторгнуть договор?
Уклонение от подписания контракта
01.11.23
О признаках уклонения от подписания контракта на основании судебной практики
Заключен госконтракт на проведение работ по ремонту автомобильной дороги
03.08.23
Влечет ли освобождение от ответственности за неисполнение госконтракта, если проект устарел, но подрядчик не направлял заказчику уведомление о приостановке работ?
ФАС отказала во включении подрядчика, который стал победителем торгов, в РНП
27.04.23
Можно ли в таком случае заключить контракт со вторым участником торгов?
Применение моратория, введенного Постановлением Правительства РФ от 28.03.2022 № 497
31.01.23
Применяется ли мораторий на начисление неустойки по госконтракту за нарушение сроков его исполнения?
Администрация города проводит аукцион на строительство нового водозабора
31.10.22
Правомерно ли установление требования к участникам закупки о наличии действующей лицензии УФСБ?
Описание объекта закупки
27.07.22
Можно ли при закупке сервера и описании объекта закупки указывать конкретного производителя и прибавить формулировку «или эквивалент»?
Закупка у единственного поставщика
27.04.22
Является ли перечень случаев закупок у единственного поставщика, предусмотренный ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, исчерпывающим?
Электронная закупка у единственного поставщика
27.01.22
Можно ли осуществлять электронную закупку услуг у единственного поставщика на сумму 1 млн руб.?
О закупках филиалом по Закону № 223-ФЗ
28.10.21
Вправе ли филиал федерального образовательного учреждения осуществлять самостоятельную закупку?
Доступ к документам КонсультантПлюс на 2 дня БЕСПЛАТНО
Заказать

Заключения по налоговым и юридическим вопросам

Ведущие специалисты-практики в судебной, налоговой, коммерческой и бюджетной сферах дадут исчерпывающую консультацию по Вашему вопросу.