Путеводитель КонсультантПлюс по трудовым спорам
Нередко в деятельности организаций возникают нестандартные ситуации, для решения которых приходится изучать большое количество документов. В сфере трудовых споров в КонсультантПлюс мы можем воспользоваться Путеводителем, где содержится анализ судебной практики, комментарии и рекомендации для работодателя по вопросам решения в досудебном и судебном порядках споров с работниками. Большая часть материалов посвящена увольнению.
Например, выясним правомерность уведомления сотрудника, принятого на должность на время отсутствия основного работника, менее чем за 3 дня до увольнения.
1-й Шаг: Напишем запрос в строке Быстрого поиска: «увольнение временного сотрудника уведомление 3 дня»;
2-й Шаг: Зайдем в Путеводитель по трудовым спорам, где рассмотрены спорные ситуации при увольнении в связи с истечением срока трудового договора. В нашей ситуации действие работодателя правомерно в соответствии с ТК РФ.
Информация по рассмотренному вопросу представлена с обстоятельствами и выводами судов по разрешению трудовых споров, показаны последствия для работодателя в зависимости от решения суда.
Результат: Быстрый анализ спорной ситуации в трудовой сфере!
О других возможностях эффективной работы с правовой информацией в Системе КонсультантПлюс Вы узнаете на семинаре-практикуме.
Ближайшие семинары
Популярные новости
- НДС и длящиеся договоры – закон опубликован
- Дайджест для руководителя организации от 10 августа 2026
- Какие изменения учесть юристу с 1 сентября 2026 года
- Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
- Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
- Налоги и отчетность в августе 2026 года: основные изменения
- Обязательные ЭПД с 1 сентября 2026: что нужно знать бухгалтеру и руководителю
- Самые важные изменения в работе бухгалтера за II квартал (апрель – июнь 2026 г.)
- Проведение камеральных проверок: ФНС направила новые рекомендации
- ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО


