(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 окт. 2018

Нововведения в трудовом законодательстве

Право пойти в отпуск в удобное для себя время получила еще одна категория работников.

Согласно изменениям, работникам, имеющим 3 и больше детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

До изменений такое право было предоставлено отдельным категориям работников, предусмотренных ТК РФ и другими законами (напр., перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя; отпуск работникам в возрасте до 18 лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время; лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», отпуск предоставляется в удобное для них время года; и т.д.).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Федеральный закон от 11.10.2018 № 360-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс