(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 окт. 2015

Все о больничных и детских пособиях

Данная книга, необходима любому бухгалтеру. Ведь в своей работе практически каждый бухгалтер сталкивается с расчетом больничных или детских пособий.

Подробное практическое издание поможет разобраться с тем, как считать пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также детские пособия в различных ситуациях, в том числе и нестандартных. Например, когда сотрудник заболел в командировке или в отпуске, или с ним произошел несчастный случай по пути с работы. А если работники обратились за пособием не сразу, а спустя какое-то время, нужно ли его платить либо в этом случае больничные или декретные не положены. Как правильно рассчитать средний заработок при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком и не ошибиться с расчетом в неполных месяцах, на что обратить внимание, принимая у сотрудника листок нетрудоспособности, и как самому заполнить его оборотную сторону, ничего не упустив из виду и не сделав ошибку, - это лишь малая толика вопросов, которые рассматриваются в данной книге.

 

«Все о больничных и детских пособиях: полное практическое руководство» (3-е издание, переработанное и дополненное) (Феоктистов И.А.) (под ред. Т.Н. Межуевой) («ГроссМедиа», «РОСБУХ», 2015)

Сегодня
Судебные споры весны 2026 года, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Предлагаем вам ознакомиться с самыми интересными.
Сегодня
Плата за НВОС: Минприроды обновило декларацию и порядок ее представления
Ведомство утвердило новую форму декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и порядок ее представления.
Сегодня
Иностранные работники: МВД утвердило новые формы уведомлений
С 1 сентября 2026 года о приеме на работу иностранцев и об их увольнении понадобится сообщать по новым формам.
Сегодня
ЦБ РФ упростит оплату долей, вкладов и паев в имуществе иностранных компаний с 1 июля 2026 года
Резидентам не потребуется получать индивидуальное разрешение Банка России на оплату долей, вкладов и паев в имуществе юрлиц-нерезидентов, если одновременно соблюдаются такие условия...
04 июня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об изменении места работы, учебном отпуске, вынужденном увольнении по собственному желанию.