(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 окт. 2015

Все о больничных и детских пособиях

Данная книга, необходима любому бухгалтеру. Ведь в своей работе практически каждый бухгалтер сталкивается с расчетом больничных или детских пособий.

Подробное практическое издание поможет разобраться с тем, как считать пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также детские пособия в различных ситуациях, в том числе и нестандартных. Например, когда сотрудник заболел в командировке или в отпуске, или с ним произошел несчастный случай по пути с работы. А если работники обратились за пособием не сразу, а спустя какое-то время, нужно ли его платить либо в этом случае больничные или декретные не положены. Как правильно рассчитать средний заработок при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком и не ошибиться с расчетом в неполных месяцах, на что обратить внимание, принимая у сотрудника листок нетрудоспособности, и как самому заполнить его оборотную сторону, ничего не упустив из виду и не сделав ошибку, - это лишь малая толика вопросов, которые рассматриваются в данной книге.

 

«Все о больничных и детских пособиях: полное практическое руководство» (3-е издание, переработанное и дополненное) (Феоктистов И.А.) (под ред. Т.Н. Межуевой) («ГроссМедиа», «РОСБУХ», 2015)

Сегодня
ФНС хочет уточнить форму уведомления о контролируемых сделках
Налоговики разработали изменения к форме уведомления о контролируемых сделках, формату его подачи и порядку заполнения. Проект на общественном обсуждении.
Сегодня
Отражение взносов на травматизм в НК РФ, уточнение сроков уплаты налогов и другое: обзор поправок
Правительство запланировало много изменений. Если их примут, нормы НК РФ будут применять к взносам на травматизм. Уточнят сроки уплаты налога, которые приходятся на нерабочий день. Большинство доходов потребуется облагать по единой прогрессивной шкале НДФЛ.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму П-культура
Приказ Росстата от 01.10.2026 N 586.
06 октября
МАХ в электронном кадровом документообороте: Минтруд подготовил поправки к ТК РФ
С 1 марта 2027 года хотят ввести дополнительный способ взаимодействия сторон трудовых отношений.