Новости
11 июля 2025
Временный перевод сотрудников к другому работодателю
Минтруд хочет продлить правила на 2026 год.
Предложили уточнить срок действия особенностей регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений. В документе есть, в частности, правила временного перевода сотрудников к другому работодателю. Применять особенности хотят до 1 января 2027 года. Их действие продлевали уже не раз. Сейчас закреплен срок – до 1 января 2026 года.
Напомним, работодатели, которые приостановили деятельность, могут перевести специалистов с их согласия в другие организации по направлению центра занятости.
Общественное обсуждение проекта завершат 22 июля.
Читайте в КонсультантПлюс:
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 24 ноября 2025
Правительство скорректировало расчет сбора. При определении его размера плательщикам нужно использовать новые коэффициенты по легковым автомобилям с двигателем внутреннего сгорания, электромобилям и гибридам.
Сегодня
ЦБ РФ продлил на год льготный период для переводов на платформе цифрового рубля
Банк России утвердил тарифы на услуги оператора платформы цифрового рубля и размеры вознаграждений участникам платформы.
Сегодня
Расходы на личный автомобиль: СФР назвал документы для освобождения от взносов на травматизм
Сотрудник может использовать свой транспорт в служебных целях. Если это происходит с согласия или ведома работодателя, последний должен возмещать затраты.
Сегодня
Банкротство: арест имущества должника дает налоговому органу залоговый приоритет
Президиум ВС РФ указал...