Новости
14 июня 2017
Электронные больничные
Что изменится в работе бухгалтерии?
С 1 июля вступает в силу Федеральный закон от 1 мая 2017 года № 86-ФЗ. Алексей Деев, ведущий юрисконсульт департамента правового сопровождения бизнеса КСК групп, рассказал о предстоящих изменениях.
В этом интервью А.Деев, в частности, отвечает на следующие вопросы:
- В чем принципиальное отличие листка нетрудоспособности в электронной форме от бумажного?
- Использование электронных больничных является обязательным для всех или все-таки есть возможность продолжать фиксировать время болезни бумажными документами?
- Что будет, если работник потребует в медицинском учреждении оформить цифровой больничный, а работодатель не подключен к системе электронного документооборота с ФСС?
- Требуется ли какое-то подтверждение со стороны ФСС на выплату по электронному больничному?
- Ожидается ли снижение количества правонарушений, связанных с использованием поддельных листков нетрудоспособности? Является ли электронный больничный более защищенным по сравнению с бумажным?
Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.
17 сентября
Статистическая отчетность: Росстат обновил сведения о финансовом состоянии организации
С отчета за январь 2027 года нужно подавать обновленную форму П-3.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
16 сентября
Задать вопрос
Новый ИИ-сервис для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
16 сентября
ФНС напомнила о новшествах учета обособленных подразделений с 1 сентября 2026 года
Ведомство отметило: организации с подразделениями могут не только выбрать инспекцию для учета по месту нахождения одного из них, но и отказаться от выбора.