(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2021

Столичные власти ответили еще на ряд вопросов о вакцинации от COVID-19

Разъяснили, что организация или ИП обязаны привить часть персонала, если основной ОКВЭД входит в перечень по постановлению Главного государственного санитарного врача Москвы.
При этом неважно, осуществляет ли фактически работодатель деятельность в этих сферах или нет.
Привитые иностранной вакциной работники не учитываются при определении процента вакцинированных.
За невыполнение обязанности в установленные сроки грозит административное приостановление деятельности до 90 суток либо штраф. Он предусмотрен для должностных лиц от 50 до 150 тыс. руб., для юрлиц — от 200 до 500 тыс. руб.
Напомним, ранее на основные вопросы работодателей о вакцинации персонала ответили столичные Оперштаб и Управление Роспотребнадзора.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Столичные власти ответили еще на ряд вопросов о вакцинации от COVID-19

Сегодня
План ФХД: Минфин планирует уточнить требования и форму
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 186н (проект приложения N 2).
Сегодня
Проект о введении нормативов на продажу ряда товаров на организованных торгах поступил в Госдуму
Правительство сможет устанавливать норматив по обязательному вводу на организованные торги широкого спектра товаров.
Сегодня
КБК на 2026 год: с 17 апреля действуют обновленные перечни
Приказ Минфина России от 24.02.2026 N 14н.
08 апреля
ФНС обновила форму и формат сообщения об исчисленных имущественных налогах
Утвердили форму и формат сообщения об исчисленных суммах транспортного налога, налога на имущество и земельного налога.
08 апреля
Подтверждение основного вида деятельности подразделений для СФР в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила подтверждения основного вида экономической деятельности по месту нахождения подразделения обновили. Так, подтверждение нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Срок подачи документов в СФР – не позднее 15 апреля 2026 года.