(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2021

Столичные власти ответили еще на ряд вопросов о вакцинации от COVID-19

Разъяснили, что организация или ИП обязаны привить часть персонала, если основной ОКВЭД входит в перечень по постановлению Главного государственного санитарного врача Москвы.
При этом неважно, осуществляет ли фактически работодатель деятельность в этих сферах или нет.
Привитые иностранной вакциной работники не учитываются при определении процента вакцинированных.
За невыполнение обязанности в установленные сроки грозит административное приостановление деятельности до 90 суток либо штраф. Он предусмотрен для должностных лиц от 50 до 150 тыс. руб., для юрлиц — от 200 до 500 тыс. руб.
Напомним, ранее на основные вопросы работодателей о вакцинации персонала ответили столичные Оперштаб и Управление Роспотребнадзора.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Столичные власти ответили еще на ряд вопросов о вакцинации от COVID-19

04 августа
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за июль
Правительство пересмотрело исключения из запрета закупок импортных товаров. Суды решили, что для шприцев-манометров действует защитная мера в виде преимущества. ФАС пояснила, что контрольный орган не обязан уведомлять победителя госзакупки о внеплановой проверке.
04 августа
Самые важные новости для юриста за июль
Опубликован закон об ИИ. Через Госуслуги можно будет обмениваться юридически значимыми сообщениями. Появится новая процедура при банкротстве юрлиц. КС РФ обобщил практику за II квартал 2026 года.