Новости
20 июля 2021
Столичные власти ответили еще на ряд вопросов о вакцинации от COVID-19
Разъяснили, что организация или ИП обязаны привить часть персонала, если основной ОКВЭД входит в перечень по постановлению Главного государственного санитарного врача Москвы.
При этом неважно, осуществляет ли фактически работодатель деятельность в этих сферах или нет.
Привитые иностранной вакциной работники не учитываются при определении процента вакцинированных.
За невыполнение обязанности в установленные сроки грозит административное приостановление деятельности до 90 суток либо штраф. Он предусмотрен для должностных лиц от 50 до 150 тыс. руб., для юрлиц — от 200 до 500 тыс. руб.
Напомним, ранее на основные вопросы работодателей о вакцинации персонала ответили столичные Оперштаб и Управление Роспотребнадзора.
Читайте в КонсультантПлюс:
Столичные власти ответили еще на ряд вопросов о вакцинации от COVID-19
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Учет в страховом стаже отпусков по уходу за ребенком до 1,5 лет: правительство сняло ограничения
С 2026 года в страховом стаже родителей станут учитывать время ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
Сегодня
Годовая бюджетная и бухгалтерская отчетность: учитываем новые правила и вспоминаем важные моменты
Минфин и Казначейство пока не давали особых указаний по отчетности за 2025 год, но есть новшества, которые следует учесть. Например, в отчетах о финрезультатах больше не заполняют разделы по операциям с активами и обязательствами.