(495) 956-08-80
Войти
Утверждена форма уведомления о выборе ИФНС для отчетности по НДФЛ
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 06.12.2019 № ММВ-7-11/622@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 2020 г. разрешено перечислять НДФЛ и подавать 6-НДФЛ и 2-НДФЛ за все подразделения, расположенные на территории одного муниципалитета, по месту учета одного из них. Если головное и обособленное подразделения находятся в одном муниципалитете, отчитываться и платить можно по месту учета головного.

Воспользоваться этим порядком сможет тот, кто успел уведомить налоговые инспекции по месту учета всех подразделений не позднее 09.01.2020 г. Форму уведомления утвердила ФНС.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Об отчетности обособленных подразделений читайте в Типовой ситуации: Обособленное подразделение: налоги, взносы, отчетность (Издательство «Главная книга», 2019).

Полезный документ

Скачать Полезный документ

НДС 10%: скорректировали перечни продовольственных товаров

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 23.03.2026

23.03.2026
Читать

Экологический сбор: установили коэффициенты на 2026 г.

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 23.03.2026

23.03.2026
Читать

Утвердили новую форму РСВ

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 16.03.2026

16.03.2026
Читать