(495) 956-08-80
Войти
ФНС разъяснила, как работать с самозанятыми
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 20.02.2019 № СД-4-3/2899@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

С 1 января 2019 г. в городе Москве, в Московской и Калужской областях,
а также в Республике Татарстан введен новый спецрежим – налог на профессиональный доход (НПД). ФНС разъяснила, что нужно учесть организациям при работе с самозанятыми.

В частности, сообщается, поскольку заключать договор в письменной форме требуется не всегда, расходы компании на оплату услуг плательщику НПД подтвердит выданный им электронный чек с указанием ИНН организации-заказчика и наименования оказанных услуг.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Что необходимо учитывать компаниям при взаимодействии
с плательщиками НПД, вы узнаете из Готового решения: Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» с 01.01.2019 (КонсультантПлюс, 2019).

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать

Расчет НДФЛ, если зарплату считают с районным коэффициентом

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 30.06.2025 г

30.06.2025
Читать

ФНС продлила возможность сдачи отчетности через свой сайт

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 23 июня 2025 г.

23.06.2025
Читать