Новости
12 нояб. 2019
Ошибки в больничных
Положительная судебная практика для работодателя
В регионах, где еще не введена система «Прямых выплат», больничные пособия платят работодатели, а ФСС принимает суммы к зачету. Из-за нарушений в оформлении больничных возникает много судебных споров между работодателем и страховщиками, в которых суды встают на сторону работодателя.
Позиция ВАС РФ по данным вопросам такова: если медорганизация нарушила правила оформления больничных, последствия должна нести она, а не работодатель.
В обзоре рассмотрены дела по следующим ситуациям:
- Ошибка в адресе медучреждения
- Утрата больничных листков
- Долгий больничный без комиссии
- Некорректные исправления
- Неявка больного к врачу
Подробнее в КонсультантПлюс:
Сегодня
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
Сегодня
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
Сегодня
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
Сегодня
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.