logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Зачем в СПС КонсультантПлюс есть История поисковых запросов?

Версия для печати

В КонсультантПлюс есть удобный инструмент для возврата к ранее сделанным поисковым запросам в Системе – это Журнал. К нему можно перейти в любой момент, используя Панель быстрого доступа. Кроме того, можно переключиться на Расширенную историю поисковых запросов, где мы увидим уточнённые запросы: с помощью функционала «Поиск в списке» и перехода по кнопке «i» в документах.

Переключение между двумя версиями Журнала реализовано с помощью переключателя «Расширенная история», расположенного вверху страницы.

Зачем в СПС КонсультантПлюс есть История поисковых запросов?

Шаг 1: Переведём переключатель влево. Открываем обычный Журнал, куда автоматически записываются 300 построенных нами запросов по Карточке поиска, Быстрому поиску и Правовому навигатору.

Для сортировки нажимаем на верхние поля «Дата поиска» и «Инструмент и область поиска» и по ключевому слову определяем нужный запрос с помощью функции «Поиск». При необходимости самые важные запросы можно сохранить, если кликнуть на пустой слева от названия запроса квадрат. В нём появится жёлтая кнопка. А также запрос можно переименовать.

Зачем в СПС КонсультантПлюс есть История поисковых запросов?

Шаг 2: Встав курсором на нужный запрос, кликнем по нему два раза или снизу нажмём «Повторить запрос в…». Нажав на кнопку «Показать список документов», получим список документов по ранее проведенному запросу, актуальный на момент последнего обновления КонсультантПлюс.

Зачем в СПС КонсультантПлюс есть История поисковых запросов?

Шаг 3: Переведём в Журнале переключатель вправо, перейдём в Расширенную историю запросов.

Для удобства работы здесь реализованы инструменты фильтрации, позволяющие отображать только запросы, отвечающие определенным параметрам. Можно вывести в журнал запросы только по Быстрому поиску или только по Карточке поиска, а также документы, полученные по кнопке «Доп.информации «i».

На странице расширенной истории есть поиск по тексту формулировок запросов - это строка «Поиск».

Для сохранения запроса есть возможность воспользоваться кнопкой «Сохранить поиск» или проставить закладку непосредственно рядом с запросом.

Один или несколько запросов можно отправить на печать или экспортировать в MS Word. Перед печатью доступен предварительный просмотр.

Зачем в СПС КонсультантПлюс есть История поисковых запросов?

Повторение запроса реализовано с помощью ссылки «Повторить», расположенной в строке у каждого запроса. Запрос будет повторён со всеми уточнениями.

Зачем в СПС КонсультантПлюс есть История поисковых запросов?

Результат: Быстрый переход к актуальным документам по предыдущим запросам на поиск важной информации в Системе.

Доступ к документам КонсультантПлюс на 2 дня БЕСПЛАТНО
Заказать

Что такое личное пространство в Системе КонсультантПлюс?