Архив решений мировых судей
Шаг 1:
Перейти в АРМС можно сразу со Стартовой страницы в профилях «Универсальный», «Юрист» и «Специалист по закупкам» из выпадающего списка «Архив судов», если в разделе Судебная практика у Вас установлены Суды общей юрисдикции, а также имеется доступ к сети Internet.
Для профилей «Бухгалтерия и кадры» и «Кадры» ссылка будет добавлена в навигационной панели в меню «Еще» во вкладку «Архивы».
Шаг 2:
АРМС удобно структурирован на 8 федеральных округов и содержит информацию:
- об уголовных делах, с наказанием до 3-х лет;
- о расторжении брака (если нет спора о детях);
- о разделе имущества между супругами и других имущественных спорах при цене иска до 50 тыс. руб.
- об административных правонарушениях, не отнесенных к компетенции районных и арбитражных судов.
Также для поиска конкретных решений в АРМС открыты 3 дополнительных поисковых поля: «Вид производства», «Тематика» и «Субъекты РФ», что позволит сделать более точную выборку судебной практики.
В Архиве собраны все опубликованные решения мировых судей, датированные 2010 годом и позднее (за единичными исключениями). Они снабжены автоматическими аннотациями, что позволит увидеть предмет разбирательства и решение по нему либо краткую суть судебного распоряжения прямо в списке документов.
Результат: Экономия времени при поиске и изучении решений мировых судей - все опубликованные судебные акты содержатся в едином Архиве.
О дополнительных правовых ресурсах Вы узнаете на семинаре-практикуме по эффективной работе с правовой информацией в Системе КонсультантПлюс.
Ближайшие семинары
Популярные новости
- Пересмотр порога доходов по УСН, мораторий на штраф и другое: какие предложения поддержал кабмин
- Дайджест для руководителя организации от 10 ноября 2025
- АУСН: правительство проиндексировало взносы на травматизм с 2026 года
- Единое пособие в 2026 году: Минтруд планирует эксперимент по учету оборотов по счетам
- ФНС рассказала, как отображается структура ИНН для организаций
- Что ждет в 2026 году бухгалтера коммерческой организации
- Обзоры самых важных изменений за III квартал 2025 года
- Дайджест для руководителя организации от 27 октября 2025
- Пересмотр порога доходов по УСН, мораторий на штраф и другое: какие предложения поддержал кабмин
- Внесудебное взыскание налогов с физлиц с 1 ноября 2025 года: ФНС разъяснила особенности





