Обращаем внимание на «Методические рекомендации по внедрению электронного документооборота в целях обеспечения популяризации использования электронного документооборота среди граждан и организаций Российской Федерации».
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
ФНС подготовила для организаций и физлиц методические рекомендации по внедрению ЭДО. В рекомендациях 10 разделов: электронная подпись, виды электронного документооборота, хранение электронных документов и др. Также в документе представлены полезные ресурсы, например, сценарии внедрения, выбор оператора ЭДО.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, как составить соглашение об ЭДО с контрагентом, читайте в Типовой ситуации: Как организовать ЭДО с контрагентами (Издательство «Главная книга», 2024)
Выплаты директору меньше МРОТ: как заполнить РСВ и перссведения
Полезный документ для бухгалтера, кадровика от 14.09.2026
Декларацию по СОУТ можно будет подать только через Госуслуги
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, специалиста по охране труда, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 14.09.2026
Утвердили новые формы со сведениями о видах экономической деятельности
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 7.09.2026

