(495) 956-08-80
Войти
Минфин разъяснил, как заполнять новые счета-фактуры
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 11.08.2021 № 27-01-22/1/64473 .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

Ведомство, в частности, указало:

  • в счете-фактуре на оплату услуг по договору лизинга реквизиты прослеживаемости отражать не нужно;
  • в переходный период нет ответственности за нарушение правил прослеживаемости.

Но Минфин рекомендует все же обратиться к поставщику за правильно оформленным счетом-фактурой, если в нем нет реквизитов прослеживаемости.

Полезный документ

Дополнительная информация

Что изменится в работе компании, если она начнет продавать прослеживаемые товары, можно узнать из Готового решения: Как оформлять документы и подавать отчетность при совершении операций с товарами, подлежащими прослеживаемости.

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Новый МРОТ с 2026 года

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.12.2025

08.12.2025
Читать

Налоговая реформа 2026: закон подписан

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста, специалиста по закупкам (в том числе бюджетной организации) от 8.12.2025

08.12.2025
Читать

Росстат скорректировал правила заполнения форм П-1 и П-4

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 1.12.2025

01.12.2025
Читать