(495) 956-08-80
Войти
Новые правила приема налоговой отчетности
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 08.07.2019 № ММВ-7-19/343@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

Установлены сроки приема налоговых деклараций (расчетов):

  • на бумажном носителе – день представления (если подана лично в налоговую) или день получения инспекцией (если направлена по почте). Для отчетности в электронной форме – в течение одного рабочего дня со дня получения инспекцией;
  • по НДФЛ, представленных через МФЦ, – день ее получения МФЦ.

Также расширен перечень случаев отказа в приеме деклараций (расчетов).

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Подробнее о новом регламенте читайте в Обзоре: «ФНС утвердила новый регламент информирования плательщиков и приема налоговых деклараций (расчетов)» (КонсультантПлюс, 2019)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Новый МРОТ с 2026 года

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.12.2025

08.12.2025
Читать

Налоговая реформа 2026: закон подписан

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста, специалиста по закупкам (в том числе бюджетной организации) от 8.12.2025

08.12.2025
Читать

Росстат скорректировал правила заполнения форм П-1 и П-4

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 1.12.2025

01.12.2025
Читать