Обращаем внимание на Федеральный закон от 23.04.2018 № 112-ФЗ.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»
Если при проверке у аудитора появится подозрение, что клиент совершает сделки или операции для легализации преступных доходов, он должен сообщить об этом в Росфинмониторинг. Это же правило распространяется на случаи, когда есть основание полагать, что сделки или операции связаны с финансированием терроризма.
При этом аудиторы не вправе разглашать факт передачи такой информации.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Подробнее о том, как и в какие сроки необходимо передавать в Росфинмониторинг информацию о сделках и финансовых операциях, связанных с легализацией преступных доходов, читайте в Положении, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.02.2005 № 82
ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Проверки ККТ будут проводить по новым правилам
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025