(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 февр. 2020

О правовой охране товарных знаков

Страны ЕАЭС заключили договор о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров.

Договор регулирует отношения, возникающие в связи с регистрацией, правовой охраной и использованием товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров ЕАЭС.

Соглашение не применяется в отношении сертификационных и гарантийных знаков, а также обозначений, которые не могут быть представлены в графическом виде.

Регистрация товарного знака, знака обслуживания и наименования места происхождения товара ЕАЭС имеет в каждом государстве силу национальной регистрации товарного знака, знака обслуживания и наименования места происхождения товара.

Договор является международным, заключенным в рамках ЕАЭС, и входит в право ЕАЭС.

Соглашение вступает в силу с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления договора в силу.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

«Договор о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза» (Подписан в г. Москве 03.02.2020) {КонсультантПлюс}

30 октября
Изменения по НДФЛ, НДС, увеличение штрафов с 2027 года и другое – поправки приняты в первом чтении
Поправками планируют реализовать меры в рамках основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, учесть поручения президента, правительства и практику.
30 октября
Увеличение штрафов и другие изменения налогов с 2027 года: что предложил уточнить комитет Госдумы
Комитет рекомендовал принять в первом чтении проект с налоговыми поправками, но предложил уточнить ряд норм ко второму чтению.
29 октября
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Ответственность за просрочку при сигналах гражданской обороны, компенсация вреда при аренде ТС с экипажем, нотариальная форма сделки при продаже квартиры с торгов.
29 октября
Банковские проверки клиентов при внесении на счет наличных: ЦБ РФ обновил рекомендации
При работе с ИП и большинством юрлиц банкам советуют обращать внимание на ситуации, когда на счет вносят наличные (в т.ч. инвалюту), покупают за них инвестиционные драгметаллы и др.