(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 дек. 2015

Изменения в законодательстве с 2016 года: вся информация - в Правовом календаре

Новости КонсультантПлюс: узнать об изменениях в законодательстве, которые вступают в силу уже с 1 января 2016 г., можно в «Правовом календаре»

«Правовой календарь на I квартал 2016 года» уже включен в систему КонсультантПлюс. Там вы найдете подробный перечень изменений в законодательстве, которые вступают в силу в первом квартале 2016 года.

Так, уже с 1 января 2016 года:

- вводится понятие «заемный труд» и устанавливается общий запрет на его использование;

- вступают в силу положения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», касающиеся основ планирования и нормирования в сфере закупок;

- вступают в силу для обязательного применения некоторые документы МСФО;

- вносятся изменения в порядок исчисления и уплаты НДФЛ налоговыми агентами;

- скорректированы ставки акцизов на 2016 и 2017 годы и т.д.

Подробную информацию об изменениях смотрите в «Правовом календаре».

Также рекомендуем обратить внимание на обзор «Основные изменения налогового законодательства в 2016 году».

 

Примите участие в ближайшем семинаре по теме:
Основные изменения в налоговом законодательстве с 2016 года

18 декабря 2015 года c 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна

 

Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за февраль - март 2026 года
Заказчики требовали от участников ненадлежащие документы для подтверждения страны товара, проводили экстренные закупки у единственного поставщика без достаточных оснований и приобретали строительные работы вместе с немонтируемым оборудованием.
Сегодня
Оформлять машиночитаемую доверенность на подписание документов ЭП станет проще – закон опубликован
С 1 сентября 2027 года форму с Госуслуг можно будет использовать во всех случаях.
10 августа
Дайджест для руководителя организации от 10 августа 2026
Предусмотрено, что в РФ не допускается делать оферты и приглашать делать оферты о приобретении цифровых валют лицами, по поручениям которых брокер не вправе приобретать цифровые валюты, а также не допускаются публичные оферты о приобретении цифровых валют и цифровых прав в обмен на ценные бумаги.
10 августа
Предложено еще одно основание для отказа в согласовании госконтракта с единственным поставщиком
С 1 января 2027 года планируют расширить перечень оснований для отказа в согласовании контракта с единственным поставщиком после несостоявшейся закупки.