(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 дек. 2015

Важные разъяснения Банка России для АО

Банком России разъяснены особенности применения законодательства о публичных акционерных обществах для участников рынка ценных бумаг

В связи с принятием Федерального закона от 29.06.2015 № 210-ФЗ, которым внесены изменения, в частности, в Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», Банком России даны разъяснения в части, касающейся, в том числе:

  • признания акционерного общества в качестве публичного;
  • правил приобретения и прекращения публичного статуса акционерного общества;
  • раскрытия необходимой информации публичным акционерным обществом, а также непубличным акционерным обществом, в случае публичного размещения им облигаций или иных ценных бумаг.

Признано не подлежащим применению Письмо Банка России от 18.08.2014
№ 06-52/6680 «О некоторых вопросах, связанных с применением отдельных положений Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» с даты опубликования настоящего Письма.

 

Письмо Банка России от 25.11.2015 № 06-52/10054

Сегодня
Президент допустил временное управление имуществом за необеспечение безопасности важнейших объектов
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов.
Сегодня
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.
25 августа
Дайджест для руководителя организации от 24 августа 2026
С осени разрешат повысить лимит времени сверхурочной работы. Будет расширен запрет на испытательный срок при приеме на работу женщин. Больше малых предприятий смогут по соглашению сторон заключать срочные трудовые договоры. Подробнее об этих и других новшествах в обзоре.
25 августа
Независимая гарантия при закупках по Закону N 44-ФЗ: интересные примеры из практики за 2026 год
Должен ли заказчик доказывать наличие убытков, чтобы направить требование по гарантии? Можно ли предоставить обеспечение в виде нескольких гарантий? Вправе ли заказчик получить выплату на всю сумму гарантии в случае неисполнения контракта?