(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 дек. 2015

Важные разъяснения Банка России для АО

Банком России разъяснены особенности применения законодательства о публичных акционерных обществах для участников рынка ценных бумаг

В связи с принятием Федерального закона от 29.06.2015 № 210-ФЗ, которым внесены изменения, в частности, в Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», Банком России даны разъяснения в части, касающейся, в том числе:

  • признания акционерного общества в качестве публичного;
  • правил приобретения и прекращения публичного статуса акционерного общества;
  • раскрытия необходимой информации публичным акционерным обществом, а также непубличным акционерным обществом, в случае публичного размещения им облигаций или иных ценных бумаг.

Признано не подлежащим применению Письмо Банка России от 18.08.2014
№ 06-52/6680 «О некоторых вопросах, связанных с применением отдельных положений Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» с даты опубликования настоящего Письма.

 

Письмо Банка России от 25.11.2015 № 06-52/10054

Сегодня
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.
Сегодня
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.
Сегодня
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.