(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 дек. 2015

Важные разъяснения Банка России для АО

Банком России разъяснены особенности применения законодательства о публичных акционерных обществах для участников рынка ценных бумаг

В связи с принятием Федерального закона от 29.06.2015 № 210-ФЗ, которым внесены изменения, в частности, в Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», Банком России даны разъяснения в части, касающейся, в том числе:

  • признания акционерного общества в качестве публичного;
  • правил приобретения и прекращения публичного статуса акционерного общества;
  • раскрытия необходимой информации публичным акционерным обществом, а также непубличным акционерным обществом, в случае публичного размещения им облигаций или иных ценных бумаг.

Признано не подлежащим применению Письмо Банка России от 18.08.2014
№ 06-52/6680 «О некоторых вопросах, связанных с применением отдельных положений Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» с даты опубликования настоящего Письма.

 

Письмо Банка России от 25.11.2015 № 06-52/10054

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.