Новости
26 марта 2019
Блокировка денег клиентов из «черных списков»
С 18 марта юридические и бухгалтерские фирмы должны блокировать деньги клиентов из «черных списков»
Адвокаты, нотариусы и те, кто оказывает юридические или бухгалтерские услуги, теперь должны применять меры по замораживанию (блокированию) денег или иного имущества клиентов, которые попали в «черные списки» Росфинмониторинга. Речь идет о перечнях физлиц и организаций, связанных с экстремизмом или терроризмом.
Как именно исполнять требование, новые поправки не устанавливают. Вместе с тем, по этому вопросу есть пояснения Росфинмониторинга. Вы можете ознакомится с этими рекомендациями.
Полный текст документов в КонсультантПлюс:
14 ноября
Как заполнять расчет суммы утилизационного сбора с 1 декабря 2025 года, подсказала ФНС
Налоговики напомнили, что с 1 декабря 2025 года вступят в силу обновленные правила расчета утилизационного сбора.
14 ноября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: октябрь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о повороте исполнения судебного акта, неосновательном обогащении, переходе из предварительного заседания в основное.
14 ноября
Механизм прослеживаемости товаров с 1 сентября 2026 года заработает на постоянной основе
Речь идет о прослеживаемых товарах, которые ввезли на таможенную территорию ЕАЭС.
13 ноября
Увольнение иностранцев: проект об уточнении одного из оснований принят в третьем чтении
С 1 марта 2026 года в ТК РФ планируют закрепить возможность увольнять иностранцев и лиц без гражданства, если нужно привести их численность в соответствие с региональными ограничениями.
13 ноября
Освобождение от НДС при выплате процентов по вкладам в драгметаллах
Проект прошел Госдуму.