(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 дек. 2017

Способы обмана собственников жилья в МКД управляющими компаниями

Автор приводит 10 распространенных способов обмана собственников жилья в МКД управляющими компаниями.

В статье автор привел 10 распространенных способов обмана собственников жилья в МКД управляющими компаниями.

Автор отмечает, что самый популярный способ обмана – это юридический, состоящий из подделки документов при их реальном отсутствии: учитывая сложность и длительность оспаривания того, что «на бумаге правильно», УК успевают много поиметь от применения данного способа обмана, пока собственники ходят по госжилинспекциям, прокуратурам и судам.

Кроме того, надежной схемой обмана жильцов является обман в сфере инженерного подключения к сетям ресурсоснабжающих организаций и установки общедомовых приборов учета: выявить может только специалист, доказать - только профессионал, поэтому риск выявления минимален.

По мнению автор, это связано с тем, что в настоящее время слишком много юридически возложено на собственников и слишком мало - на контролирующие органы. Поэтому подавляющее большинство схем обмана УК остаются нераскрытыми и для УК безнаказанными.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Статья: Методы обмана в ЖКХ (Пластинина Н.) («Жилищное право», 2017, № 12) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:  

Статья: Методы обмана в ЖКХ (Пластинина Н.) («Жилищное право», 2017, № 12) {КонсультантПлюс}
 

Сегодня
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
Сегодня
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.
Сегодня
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
Сегодня
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.