(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 авг. 2017

О применении ККТ при совершении сделок

В рамках агентского договора

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, поступившее по информационным сетям общего пользования, по вопросу применения ККТ при совершении сделок в рамках агентского договора и сообщает следующее.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Учитывая изложенное, при осуществлении расчетов страховым агентом ККТ применяется в обязательном порядке.

Вместе с тем по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

Вопрос: О применении ККТ при совершении сделок в рамках агентского договора. (Письмо Минфина России от 20.07.2017 N 03-01-15/46234) {КонсультантПлюс}
 

17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.
17 сентября
Статистическая отчетность: Росстат обновил сведения о финансовом состоянии организации
С отчета за январь 2027 года нужно подавать обновленную форму П-3.
16 сентября
Задать вопрос
Новый ИИ-сервис для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
16 сентября
ФНС напомнила о новшествах учета обособленных подразделений с 1 сентября 2026 года
Ведомство отметило: организации с подразделениями могут не только выбрать инспекцию для учета по месту нахождения одного из них, но и отказаться от выбора.