(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 сент. 2015

Удержание материального ущерба по подотчетным суммам

В статье исследуются проблемные вопросы удержания оспариваемых работниками учреждений подотчетных сумм, своевременно не возвращенных учреждению или не удержанных из заработной платы

Автором систематизированы бухгалтерские записи операций расчетов по возмещению материального ущерба учреждению в отношении подотчетных сумм с учетом последних изменений в бухгалтерском законодательстве бюджетной сферы. Результаты проведенных исследований способствуют совершенствованию организации и ведения бухгалтерского учета расчетов по возмещению материального ущерба учреждению, в том числе в сложных ситуациях оспаривания его работником.

С позиций трудового и бухгалтерского законодательства анализируются состав и правила формирования документации, необходимой для произведения удержаний, порядок проведения необходимых процедур в рассматриваемой ситуации.

 

Статья: Удержание материального ущерба по подотчетным суммам (Варпаева И.А.)
(«Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях», 2015, № 14)

Сегодня
Праздник в ноябре 2026 года: как работаем и отдыхаем
День народного единства (4 ноября) выпал на среду.
Сегодня
Национальный режим для организаций УИС и особенности определения НМЦК: новшества с 25 октября
С 25 октября 2026 года уточнят особенности определения НМЦК при закупках с нацрежимом.
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2026 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 26 октября. Форму и порядок заполнения отчетности используйте прежние. При подготовке часто возникают вопросы, к примеру: как отразить курсовые разницы и продажу ОС, в какие строки включить убытки прошлых лет.
20 октября
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за август – сентябрь 2026 года
Роструд разъяснил, нужно ли при реорганизации заново проводить СОУТ, организуют ли ее внепланово при переименовании должностей, в каких случаях офисных работников все же направляют на медосмотры.