Новости
29 сент. 2015
Удержание материального ущерба по подотчетным суммам
В статье исследуются проблемные вопросы удержания оспариваемых работниками учреждений подотчетных сумм, своевременно не возвращенных учреждению или не удержанных из заработной платы
Автором систематизированы бухгалтерские записи операций расчетов по возмещению материального ущерба учреждению в отношении подотчетных сумм с учетом последних изменений в бухгалтерском законодательстве бюджетной сферы. Результаты проведенных исследований способствуют совершенствованию организации и ведения бухгалтерского учета расчетов по возмещению материального ущерба учреждению, в том числе в сложных ситуациях оспаривания его работником.
С позиций трудового и бухгалтерского законодательства анализируются состав и правила формирования документации, необходимой для произведения удержаний, порядок проведения необходимых процедур в рассматриваемой ситуации.
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Оформлять машиночитаемую доверенность станет проще с 1 февраля 2026 года
Минцифры отменит обязанность указывать вид, серию, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего личность представителя.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за декабрь
Ответственность цедента за уступку несуществующего права, регистрация автомобиля для перегона к месту перепродажи, прерывание течения срока исполнительной давности.