(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 сент. 2015

Ошибка при расчете больничного

Бухгалтер при расчете пособия по временной нетрудоспособности допустил ошибку, которая привела к тому, что работнику была выплачена большая сумма

В результате допущенной ошибки, территориальный орган ФСС отказал в принятии к зачету излишне выплаченной суммы (напоминание: больничный, как правило, оплачивается за счет средств бюджета ФСС). В статье выясняется, нужно ли на излишне выплаченную сумму пособия начислять страховые взносы и можно ли ее взыскать с работника.

 

Статья: Размер пособия по болезни рассчитан неверно (Столяров Д.А.)
(«Транспортные услуги: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, № 5)

19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!