(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 сент. 2015

Храним документы по старым правилам

Полезный документ. Обращаем внимание на <Информацию> Минфина России N ПЗ-13/2015. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До утверждения федерального стандарта бухучета, который установит требования к хранению бухгалтерских документов, в том числе составленных в электронном виде с электронной подписью, следует руководствоваться:

  • Положением о документах и документообороте в бухучете (утв. Минфином СССР 29.07.1983 N 105);
  • Правилами организации хранения архивных документов (утв. приказом Минкультуры России от 31.03.2015 N 526). Данные правила вступили в силу 21 сентября 2015 г.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перечень бухгалтерских и налоговых документов с указанием сроков их хранения представлен в Справочной информации, подготовленной специалистами КонсультантПлюс.

 

Сегодня
Отчетность учреждений за 9 месяцев 2026 года: вспоминаем важные нюансы
В специальном обзоре от экспертов КонсультантПлюс рассмотрены ключевые моменты.
Сегодня
Видеосеминары КонсультантПлюс для юриста: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: государственный контроль, персональные данные и корпоративное право, ИИ-помощник.Глубокий поиск.
Сегодня
Больничные и декретные: Минтруд сообщил о повышении максимальных выплат в 2027 году
Информация Минтруда России от 01.10.2026. Проект Федерального закона N 620-9
Сегодня
Видеосеминары КонсультантПлюс для бухгалтера: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: бухгалтерский баланс, учетная политика, проверки ГИТ и СФР, налоговые риски договоров.