(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 июня 2017

О зачете и возврате переплаты по налогам и взносам

ФНС утвердила рекомендуемые форматы заявлений о зачете, возврате суммы излишне уплаченных, взысканных или подлежащих возмещению налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа.

Юрлица смогут подавать заявления в электронном виде по ТКС через оператора электронного документооборота. Но для этого нужно обновить программу. До ее обновления направить такие заявления в электронном виде можно через личный кабинет на сайте ФНС.

Напомним, что новые формы заявлений для зачета или возврата переплаты по налогам, сборам и страховым взносам юрлица применяют с 31 марта этого года. Новые бланки используются и при обращении за зачетом излишне уплаченных пеней и штрафов, возвратом излишне взысканных налогов, сборов и страховых взносов, уплаченных (взысканных) пеней и штрафов.

Приказ ФНС России от 23.05.2017 № ММВ-7-8/478@

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.