(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 сент. 2015

Отчитываемся об использовании взносов «по травме»

Полезный документ. Обращаем внимание на Письмо ФСС РФ от 02.07.2015 N 02-09-11/16-10779. Письмо находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФСС рекомендовал форму отчета о суммах страховых взносов на травматизм, которые были использованы на обеспечение в 2015 году мер по сокращению производственного травматизма. Также разъяснены правила расчета таких сумм.

Форма сдается вместе с отчетом 4-ФСС. Для подтверждения расходов необходимо представить сводную ведомость результатов спецоценки условий труда и реестр работников, которые прошли медосмотры. Форма реестра также представлена в письме.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию о правилах обеспечения мер по предотвращению производственного травматизма и профзаболеваний, читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по взносам на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Налог на имущество за 2025 год: ФНС напомнила нюансы заполнения декларации и порядка ее подачи
Крупнейшие налогоплательщики при заполнении декларации учитывают такие особенности...
Сегодня
Имущественные торги будут проводить по единым правилам с 1 июля 2026 года
Опубликован закон об унификации торгов государственным и муниципальным имуществом. В основном они будут проходить в виде аукционов на электронных площадках. Операторы не смогут брать плату за участие. Большая часть новшеств заработает с 1 июля, исключение – торги, решение о которых примут до этой даты.
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...