(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 сент. 2015

Торговый сбор: уведомление о постановке на учет

Несвоевременное представление уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора является основанием для привлечения к ответственности по статье 15.6 КоАП РФ

Торговый сбор введен на территории г. Москвы с 1 июля 2015 года. Следовательно, обязанность по своевременному представлению соответствующего уведомления у плательщиков сбора возникает после указанной даты.

Обязанность по уплате торгового сбора обусловлена использованием объектов движимого и недвижимого имущества для осуществления торговли.

Сообщается, что в случае установления факта ведения деятельности на объекте обложения торговым сбором, привлечение к ответственности правомерно после истечения срока, установленного пунктом 2 статьи 416 НК РФ для представления соответствующего уведомления (не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения торговым сбором).

<Письмо> ФНС России от 18.08.2015 N СА-4-7/14504@ <О привлечении к ответственности плательщиков торгового сбора>
 

17 июня
ФАС предлагает изменить подход к исчислению срока давности по КоАП РФ в ряде антимонопольных дел
Публичные обсуждения изменений КоАП РФ и поправок к Закону о защите конкуренции завершат 7 июля.
16 июня
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров бюджетных организаций
Для бухгалтеров бюджетной организации выпущены Готовые решения (Проф) по темам: бюджетный учет, КОСГУ, КВР, госзакупки.
16 июня
Дайджест для руководителя организации от 15 июня 2026
Определены ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за результаты интеллектуальной деятельности. Утвержденные правила, предусматривающие ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы.