(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 сент. 2015

Торговый сбор: уведомление о постановке на учет

Несвоевременное представление уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора является основанием для привлечения к ответственности по статье 15.6 КоАП РФ

Торговый сбор введен на территории г. Москвы с 1 июля 2015 года. Следовательно, обязанность по своевременному представлению соответствующего уведомления у плательщиков сбора возникает после указанной даты.

Обязанность по уплате торгового сбора обусловлена использованием объектов движимого и недвижимого имущества для осуществления торговли.

Сообщается, что в случае установления факта ведения деятельности на объекте обложения торговым сбором, привлечение к ответственности правомерно после истечения срока, установленного пунктом 2 статьи 416 НК РФ для представления соответствующего уведомления (не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения торговым сбором).

<Письмо> ФНС России от 18.08.2015 N СА-4-7/14504@ <О привлечении к ответственности плательщиков торгового сбора>
 

Сегодня
ФНС расширила состав сведений для сервиса "Узнать о жалобе"
Налоговики добавили в сервис информацию о жалобах, которые рассматривают территориальные органы, т.е. не вышестоящие инспекции.
Сегодня
Переход на универсальный платежный QR-код: ЦБ РФ ввел временное послабление для банков
До 1 марта 2027 года регулятор не станет наказывать по Закону о ЦБ РФ тех, кто не сможет предоставлять клиентам реквизиты перевода или ссылку на них через универсальный платежный код.
26 августа
Позиции ФАС и УФАС по спорным вопросам. Защита конкуренции
Новый продукт для юристов и специалистов по закупкам
26 августа
Иностранные работники: требования для приглашающей стороны станут бессрочными
Постановление Правительства РФ от 20.08.2026 N 1037.
26 августа
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.