logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

С какой даты нужно указывать в чеке наименование товаров и их количество?

Указывать в чеке наименование товаров и их количество организация обязана с 01.07.2017

Абз. 9 п. 1 ст. 4.7 в новой редакции Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ установлено требование об обязательном указании в кассовом чеке наименования товаров, их количества, цены за единицу с учетом скидок и наценок. Новые требования к реквизитам кассового чека онлайн-кассы начали действовать с момента вступления Закона в силу 15.07.2016.

Торговые организации, которые в настоящее время используют старые модели ККТ, могут продолжать применять эти модели до 01.07.2017, если зарегистрировали или перерегистрировали их до 01.02.2017. По истечении указанной даты использовать ККТ, не отвечающую требованиям Закона № 54-ФЗ, запрещается.

Также с 15.07.2016 г. предусмотрена возможность добровольного перехода на использование онлайн-ККТ.

Особый порядок указания на кассовом чеке наименования товара и его количества определен только для ИП, применяющих один из спецрежимов, за исключением ИП, производящих торговлю подакцизными товарами.

Следовательно, организация должна указывать в чеке наименование товаров и их количество с 01.07.2017 или с даты начала работы на онлайн-ККТ, если это произошло ранее 01.07.2017.

Консультация эксперта, 2016 {КонсультантПлюс}}

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

Ближайшие семинары

28февр.
Особенности прекращения трудовых отношений

Чернышева Людмила Борисовна

28февр.
Будьте внимательны с объектом аренды!

Демидкина Екатерина Сергеевна

все семинары и вебинары

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества