(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 янв. 2017

Декларацию по транспортному налогу за 2016 г. можно подать по новой форме

Налоговикам можно принимать налоговую декларацию по транспортному налогу за 2016 год по новой форме у налогоплательщиков, применяющих налоговый вычет

Форма новой налоговой декларации применяется, начиная с представления отчетности за налоговый период 2017 года.

Исключена обязанность заверять декларацию печатью юридического лица. В раздел 2 добавлены новые строки - дата регистрации транспортного средства (код строки 070) и дата отчуждения транспортного средства (код строки 080).

Также в новой декларации введены строки - код налогового вычета (код строки 280) и сумма налогового вычета (код строки 300), для отражения сумм вычета, применяемого в отношении транспортных средств - большегрузов, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы (ПЛАТОН).

Если налогоплательщик применяет налоговый вычет на транспортные средства в сумме платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, за налоговый период 2016 года, то налоговым органам следует принимать налоговую декларацию в соответствии с новой формой.

Письмо ФНС России от 29.12.2016 № ПА-4-21/25455@ «О приказе ФНС России «Об утверждении формы и формата предоставления налоговой декларации по транспортному налогу в электронной форме и порядка ее заполнения» {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.