Новости
2 сент. 2015
Коллективные трудовые споры
Примирительные процедуры и совершенствование их правового регулирования
Автор статьи рассматривает процедуру рассмотрения требований работников, профессиональных союзов и их объединений; исследует актуальные вопросы рассмотрения и разрешения коллективных трудовых споров в примирительной комиссии, с участием посредника, в трудовом арбитраже; проводит анализ положений главы 61 Трудового кодекса Российской Федерации, отмечает некоторые недостатки правового регулирования отношений в данной области.
Статья: Коллективные трудовые споры: примирительные процедуры и совершенствование их правового регулирования
(Петров А.Я., "Законодательство и экономика", 2015, N 7)
Сегодня
Поправки о штрафах за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ прошли финальное чтение
За несоблюдение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры (КИИ) или доступа к нему хотят наказывать должностных лиц на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компаниям будет грозить штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (п. 3 проекта).
Сегодня
Минфин дополнил форму плана ФХД и порядок его заполнения для федеральных учреждений
Приказ Минфина России от 16.02.2026 N 11н.
Сегодня
Когда платят взносы исходя из МРОТ, если полномочия исполнительного органа ООО у ИП, пояснил Минфин
ООО может передать по договору полномочия единоличного исполнительного органа управляющему (коммерческой организации или ИП).
27 марта
Заполнение платежек с 1 апреля 2026 года: ФНС пояснила, какие реквизиты указывать при уплате налогов
ФНС отметила, что доработанные правила позволят исключить ошибки в платежных документах.
27 марта
Ипотечное жилье при банкротстве: какие новшества заработают с 3 апреля 2026 года
С подачи КС РФ станут в спецпорядке распределять выручку от продажи единственного жилья должника и его семьи, которое находится в ипотеке.