(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 авг. 2015

ООО и АО не обязаны иметь печать

На заявлениях о зачете, возврате излишне уплаченных (взысканных) сумм страховых взносов, представляемых в ФСС РФ, наличие оттисков печатей необязательно

Соответствующая поправка внесена в приказ ФСС РФ, которым утверждены формы указанных документов (22-ФСС РФ, 23-ФСС РФ, 24-ФСС РФ).

Это связано с тем, что с 7 апреля 2015 года общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе, но не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ).

Таким образом, направляемые в ФСС РФ документы должны приниматься вне зависимости от наличия (отсутствия) на них печатей.

Приказ ФСС РФ от 20.07.2015 N 305

"О внесении изменений в приложения N 2, 3, 4 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 17 февраля 2015 г. N 49 "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении зачета или возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации"

29 сентября
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
29 сентября
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс
29 сентября
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
29 сентября
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс