
Новости
25 июня 2015
Обложение взносами граждан Белоруссии, Казахстана и Армении - членов ЕАЭС
С 2015 года Граждане из стран-членов евразийского экономического союза (ЕАЭС) (Договор о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014) имеют право на социальное обеспечение и социальное страхование в тех же объемах и на тех же условиях, что и граждане РФ. Государствами-членами ЕАЭС являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан.
С 01.01.2015 доходы с граждан Беларуси, Казахстана и Армении, полученные в связи с работой по найму на территории РФ, облагаются НДФЛ по налоговой ставке 13 процентов с первого дня работы ( ст. 73 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014).
Тогда в программе Зарплата и управление персоналом 8 редакции 3.0 мы должны поставить статус инстранного гражданина.
1С:Бухгалтерия. 1С:Предприятие
Полный комплекс услуг по установке, настройке, доработке и сопровождению 1С. Подбор оптимального варианта с учетом Ваших потребностей!
Сегодня
Минфин о национальном режиме
Ограничение применяется по совокупности российских товаров в заявке.
Сегодня
Борьба с отмыванием преступных доходов: ЦБ РФ дал банкам рекомендации по операциям с наличными
Регулятор советует усилить работу по выявлению случаев, когда на счет вносят наличные деньги подозрительного происхождения.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за август 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об уходе по собственному желанию во время отпуска за свой счет, сохранении испытания после перевода, изменении срока трудового договора, увольнении несовершеннолетнего и др.
17 сентября
Электронный чек интернет-магазина: ФНС пояснила особенности его заполнения
Налоговики напомнили, что при расчетах через интернет в электронные чеки (БСО) включаются такие реквизиты...
17 сентября
Ставки НДС 5 и 7% на УСН: налоговики указали, когда можно выставить счет-фактуру с обычной ставкой
Организациям на УСН нельзя одновременно применять специальные (5 или 7%) и общеустановленные (0, 10 или 20%) ставки НДС.