Новости
25 июня 2015
Обложение взносами граждан Белоруссии, Казахстана и Армении - членов ЕАЭС
С 2015 года Граждане из стран-членов евразийского экономического союза (ЕАЭС) (Договор о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014) имеют право на социальное обеспечение и социальное страхование в тех же объемах и на тех же условиях, что и граждане РФ. Государствами-членами ЕАЭС являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан.
С 01.01.2015 доходы с граждан Беларуси, Казахстана и Армении, полученные в связи с работой по найму на территории РФ, облагаются НДФЛ по налоговой ставке 13 процентов с первого дня работы ( ст. 73 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014).
Тогда в программе Зарплата и управление персоналом 8 редакции 3.0 мы должны поставить статус инстранного гражданина.
1С:Бухгалтерия. 1С:Предприятие
Полный комплекс услуг по установке, настройке, доработке и сопровождению 1С. Подбор оптимального варианта с учетом Ваших потребностей!
Сегодня
НДФЛ и покупка долей в уставном капитале: ФНС и Минфин разъяснили нюанс расчета материальной выгоды
Письмо ФНС России от 02.07.2026 N БС-36-11/5579.
Сегодня
Реструктуризация долгов юрлица – проект о новой процедуре банкротства принят в третьем чтении
Поправки определяют основы проведения процедуры реструктуризации долгов, задача которой – восстановить платежеспособность юрлица и погасить его долги перед кредиторами. Новшества должны заработать через год после дня опубликования закона.
Сегодня
Проект закона об ИИ принят в окончательном чтении
Основные нормы могут заработать с 1 марта 2027 года.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Уменьшат ли неустойку должнику, если ее снизили поручителю? Можно ли через месяц после торгов за право аренды выкупить земельный участок и вернуть часть задатка? Законно ли делать скидку на товар в обмен на согласие получать рекламные рассылки?
10 июля
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за I квартал 2026 года
Заказчики отказывались от заключения контракта из-за отзыва ЛБО, необоснованно закупали только оригинальные картриджи для принтера без возможности предложить эквивалент. Также они не направляли в РНП сведения о подрядчике, который не исполнил обязательства.