(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 июня 2015

Обложение взносами граждан Белоруссии, Казахстана и Армении - членов ЕАЭС

С 2015 года Граждане из стран-членов евразийского экономического союза (ЕАЭС) (Договор о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014) имеют право на социальное обеспечение и социальное страхование в тех же объемах и на тех же условиях, что и граждане РФ. Государствами-членами ЕАЭС являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан.

С 01.01.2015 доходы с граждан Беларуси, Казахстана и Армении, полученные в связи с работой по найму на территории РФ, облагаются НДФЛ по налоговой ставке 13 процентов с первого дня работы ( ст. 73 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014).

Тогда в программе Зарплата и управление персоналом 8 редакции 3.0 мы должны поставить статус инстранного гражданина.

Далее...

 

1С:Бухгалтерия. 1С:Предприятие

Полный комплекс услуг по установке, настройке, доработке и сопровождению 1С. Подбор оптимального варианта с учетом Ваших потребностей!

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
17 марта
Дайджест для руководителя организации от 16 марта 2026
Согласно информации Банка России для граждан, чей валютный счет или вклад был открыт до 9 марта 2022 года, сохранен лимит на снятие иностранной валюты в сумме остатка денежных средств, но не более 10 тыс. долларов США или эквивалентной суммы в евро, если ранее такая возможность не была реализована. Остальные средства можно получить в рублях.
17 марта
Перечень товаров для единого каталога расширен в рамках эксперимента с госзакупками малого объема
С 13 марта 2026 года в списке продукции для эксперимента по ведению единого каталога конкретных товаров (ЕККТ) появились новые позиции, в частности...
17 марта
Платежи, налоги, отчетность и взносы в апреле: основные изменения
Заполняйте платежки с 1 апреля 2026 года по новым правилам. С этой же даты оформляйте счета-фактуры, книги покупок и продаж на скорректированных бланках. Отчитайтесь по НДС за I квартал 2026 года по обновленной форме.
17 марта
Изменение условий служебного контракта или сокращение: интересная практика 2024 - 2025 годов
Наниматель может перенести работу госслужащего в другое подразделение или город. Если чиновник не согласен, его увольняют в связи с изменением существенных условий контракта. Служащие пытаются восстановиться или изменить основание увольнения на сокращение. Однако единой позиции по этому вопросу у судов нет.