
Новости
7 марта 2025
Случаев проверки достоверности сведений при их включении в ЕГРЮЛ станет меньше с 14 марта 2025 года
Налоговая больше не будет проверять информацию об адресе компании при подаче документов для его внесения в ЕГРЮЛ.
Речь идет о ситуациях, когда в одном месте уже зарегистрированы минимум 5 юрлиц. По мнению ФНС, новшество облегчит работу компаний в бизнес-центрах.
Напомним: если налоговая сомневается в достоверности данных, она вправе, в частности, осмотреть недвижимость, а также запросить информацию у компаний, госорганов и т.д.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
ФАС России будет рассматривать больше жалоб и обращений по Закону N 44-ФЗ с 21 июня 2025 года
Территориальные органы будут передавать в центральный аппарат ФАС жалобы на госзаказчиков, контрактных управляющих и других лиц при НМЦК закупки 500 млн руб. и более.
Сегодня
Опубликован закон о реестре экспедиторов и новых требованиях к их работе
Создадут реестр экспедиторов. Чтобы в него войти, надо направить уведомление о транспортно-экспедиционной деятельности через Госуслуги в орган, который определит правительство.
Сегодня
Постановка на налоговый учет и снятие с него: ФНС разработала порядок
На общественное обсуждение вынесли проект правил, которые заменят порядок Минфина.
13 июня
Национальный мессенджер и обработка персональных данных: важные поправки приняты в третьем чтении
Появится российский многофункциональный сервис обмена информацией. Он позволит гражданам РФ среди прочего предъявлять бизнесу и госорганам сведения из документов, удостоверяющих личность. Согласие на обработку персональных данных нужно будет всегда оформлять отдельным документом.
13 июня
Дела о "простой клевете" по УК РФ станут относиться к другой категории с 18 июня 2025 года
Возбуждать и рассматривать уголовные дела о клевете без квалифицирующих признаков будут в порядке частно-публичного обвинения. Пока такие дела подпадают под частное обвинение.