(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 апр. 2024

Оборот табачной продукции: Минфин предложил перечень индикаторов риска

Хотят утвердить индикаторы риска, которые будут выявлять при федеральном контроле в сфере производства и оборота табачной и никотиносодержащей продукции, а также сырья для ее производства.

Планируют учитывать такие показатели:

  • факт ввода в оборот производителем товаров при отсутствии в течение 90 календарных дней подряд в системе «Честный знак» (далее – система) сведений о закупке или производстве сырья;
  • отсутствие регистрации в системе, хотя в ЕГРЮЛ или ЕГРИП в качестве основного вида деятельности лица указано, например, производство табачной продукции;
  • наличие в системе (на последний день календарного месяца) сведений об остатках более 25% общего объема продукции, которые находятся в обороте дольше 12 мес.;
  • получение информации о том, что лицо не зарегистрировано в странах ЕАЭС, в то время как по данным системы является поставщиком табачной продукции.

В документе есть и другие индикаторы риска.
Общественное обсуждение проекта завершится 29 апреля.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Оборот табачной продукции: Минфин предложил перечень индикаторов риска {КонсультантПлюс}

Сегодня
Противодействие коррупции на госслужбе: ВС РФ подготовил обзор практики
ВС РФ обобщил практику по спорам, связанным с применением законодательства о противодействии коррупции. Среди прочего суд привел позиции по отношению к увольнению в связи с утратой доверия, конфликту интересов, а также по устройству на работу после госслужбы.
Сегодня
Признание члена совета директоров АО или ООО выбывшим: поправки заработают с 15 июля 2026 года
Перечислили обстоятельства, со дня наступления любого из которых члена совета директоров АО сочтут выбывшим и прекратят его полномочия.
Сегодня
Самовольные постройки: ВС РФ обобщил практику
Требование о сносе старых построек, самовольная реконструкция или пристройка, строительство без разрешительных документов, выплата компенсации за снос постройки.
08 июля
ЕФС-1 с разделом 2 за I полугодие 2026 года: важное для бухгалтера
Не позже 27 июля нужно подать ЕФС-1 с разделом 2 за полугодие. Форма и порядок заполнения отчетности с начала года не изменились. Однако при ее заполнении часто возникают вопросы: надо ли указывать рабочие места, если СОУТ не проводили, отражают ли медосмотр за 2026 год.
08 июля
Обзор ВС РФ N 2 (2026): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции о недвижимости, страховании, гонораре успеха, административной ответственности и др.