Новости
19 сент. 2023
Доступ к личному кабинету налогоплательщика-организации
ФНС рассказала, какой должна быть доверенность
Доступ к личному кабинету налогоплательщика-организации имеет среди прочего лицо, у которого есть доверенность с полными полномочиями.
Налоговики отметили: законодательство не определяет обязательный текст такой доверенности. При этом из документа явно должно следовать, что у представителя есть все полномочия, которые в налоговых отношениях имеет тот, кто может действовать без доверенности.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Личный кабинет налогоплательщика-организации: ФНС рассказала, какой должна быть доверенность
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФНС утвердила особенности учета крупнейших налогоплательщиков
Учет организации как крупнейшего налогоплательщика ведет уполномоченный орган в межрегиональной (межрайонной) инспекции.
Сегодня
Отчетность учреждений за 2025 год: Минфин и Казначейство сообщили об особенностях составления
Ведомства довели до федеральных ГАБС и региональных финансовых органов доптребования к консолидированной отчетности за 2025 год.