(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 сент. 2023

Учреждения физкультуры и спорта должны отчитываться о числе работников и зарплате по новой форме

Росстат обновил форму ЗП-физическая культура и спорт, скорректировал указания по ее заполнению.
Теперь юрлица муниципальной и государственной собственности должны направлять отчет не в Минспорт, а в муниципальные органы. Изменили и срок: отчитаться нужно до 10 января после отчетного периода. Ранее крайний срок был 25 января.
Форма немного отличается от прежней. Например, теперь нужно указывать код типа отчитывающейся организации. В табличной части не нужно отражать показатели по тренерам, которые реализуют программы спортивной подготовки, и тренерам по адаптивной физкультуре.
Расширили перечень организаций, которые должны отчитываться по форме. В него включили, например, юрлиц с кодом 85.41.1 ОКВЭД2. Перечень типов организаций для сбора и разработки итогов сократили. Из него убрали детско-юношеские спортшколы и центры олимпийской подготовки.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Учреждения физкультуры и спорта должны отчитываться о числе работников и зарплате по новой форме {КонсультантПлюс}

03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.