(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 марта 2016

Признак актуальности сведений уточненной декларации по НДС

ФНС России разъяснен порядок заполнения уточненной налоговой декларации по НДС с учетом признака актуальности отраженных сведений

В случае представления уточненной декларации по НДС в графе 3 по строке 001 указывается признак актуальности сведений, отраженных в разделах 8 и (или) 9, а также Приложениях к ним:

  • «0» - если в ранее представленной декларации сведения по указанным разделам не представлялись, а также в случае замены ранее представленных сведений;
  • «1» - если ранее представленные в указанных разделах сведения актуальны, достоверны и изменению не подлежат.

Разъясняется, что в случае если налогоплательщик в разделе 8 и (или) 9 уточненной декларации по НДС по строке 001 графы 3 указывает цифру «0», то в эти разделы переносятся сведения из раздела 8 и (или) 9 первичной декларации по НДС.

Если налогоплательщик указывает цифру «1», то строки 005, 010 - 190 раздела 8 и строки 005, 010 - 280 раздела 9 не заполняются.


Письмо ФНС России от 21.03.2016 № СД-4-3/4581@

10 октября
Президент перечислил сведения, которые депозитарии должны представлять для борьбы с коррупцией
6 октября 2025 года вступил в силу список информации, которую депозитарии и держатели реестра владельцев ценных бумаг обязаны передавать по запросам.
10 октября
Минфин разъяснил, по какому КВР нужно отражать оплату больничного после увольнения госслужащего
Работодатель оплачивает первые 3 дня временной нетрудоспособности из-за болезни или травмы.
10 октября
Обзор ВС РФ N 3 (2025): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции, которые касаются недвижимости, транспорта, корпоративных отношений и других тем.
09 октября
Обязательные профилактические визиты: утверждена периодичность их проведения на многих предприятиях
С 14 октября 2025 года надзорные органы должны соблюдать общую для разных видов контроля максимальную периодичность проведения визитов на объектах трех категорий риска и двух классов производственной опасности...