(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 июля 2015

Малый бизнес: новые лимиты и новые правила проверок

Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 N 702, Федеральный закон от 13.07.2015 N 246-ФЗ. Документы находятся в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Согласно первому документу с 25 июля вдвое увеличиваются предельные значения выручки для отнесения компаний к субъектам малого предпринимательства.

Законом вводятся «надзорные» каникулы для таких субъектов, у них с 1 января 2016 по 31 декабря 2018 года не будут проводиться плановые неналоговые проверки. Однако изменения коснутся не всех. Например, по-прежнему будут проверять организации, ведущие деятельность в области здравоохранения, образования.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию о неналоговых проверках деятельности организации читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Проверка деятельности организации. Обязательные документы.

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.