(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 июля 2015

Малый бизнес: новые лимиты и новые правила проверок

Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 N 702, Федеральный закон от 13.07.2015 N 246-ФЗ. Документы находятся в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Согласно первому документу с 25 июля вдвое увеличиваются предельные значения выручки для отнесения компаний к субъектам малого предпринимательства.

Законом вводятся «надзорные» каникулы для таких субъектов, у них с 1 января 2016 по 31 декабря 2018 года не будут проводиться плановые неналоговые проверки. Однако изменения коснутся не всех. Например, по-прежнему будут проверять организации, ведущие деятельность в области здравоохранения, образования.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию о неналоговых проверках деятельности организации читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Проверка деятельности организации. Обязательные документы.

 

Сегодня
Система подтверждения поставки товаров: налоговики разъяснили ряд моментов
ФНС ответила на вопросы Евразийской экономической комиссии в части механизма национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
Сегодня
Увольнение в связи с утратой доверия: интересная практика конца 2025 года - начала 2026 года
Можно ли уволить заместителя начальника финуправления, если он назначил себе премию, а наниматель знал об этом? Считается ли предпринимательством помощь госслужащего бывшей супруге – ИП? Вправе ли прокурор изменить основание увольнения врио директора учреждения?
20 июля
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.