logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Отдельные вопросы соблюдения кассовой дисциплины

22 марта 2016 | Распечатать
Организация оплатила в один и тот же день через подотчетное лицо наличными деньгами одной и той же организации 50 000 руб. по договору на поставку компьютера от 19.02.2016 и 55 000 руб. по договору поставки компьютерного стола от 25.02.2016. Нарушила ли организация предельный размер расчета наличными?

Организация не нарушила предельный размер расчета наличными.

Из кассы организации разрешается выдавать наличные деньги на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица (пп. 6.3 п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У).

Порядок осуществления наличных расчетов утвержден Указанием Банка России от 07.10.2013 № 3073-У (далее − Указание).

Согласно п. 6 Указания расплачиваться наличными деньгами юридические лица между собой и с ИП могут в сумме, не превышающей 100 000 руб. Указанные ограничения действуют при расчете в рамках одного договора.

В рассматриваемом случае оплата произведена по разным договорам. При этом договоры имеют разный предмет.

Таким образом, организация не нарушила предельный размер расчета наличными.

Н.А. Спиридонова,
руководитель консультационно-аналитического отдела ДКПО
Группы компаний «Ю-Софт»

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

Ближайшие семинары

все семинары и вебинары

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества