(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 июля 2015

Ставка ноль процентов при УСН

Разъясняется порядок применения налоговой ставки в размере ноль процентов ИП, перешедшими на УСН

Сообщается, в частности, что налоговую ставку в размере ноль процентов по УСН может применять только впервые зарегистрированный после вступления в силу соответствующего закона субъекта РФ индивидуальный предприниматель, вставший на учет в качестве налогоплательщика УСН в налоговом органе по месту жительства на территории того субъекта РФ, законом которого установлена данная налоговая ставка.

Письмо ФНС России от 21.07.2015 N ЕД-4-3/12805@

"О направлении письма Минфина России от 17.06.2015 N 03-11-09/34969"

 

Приглашаем Вас принять участие в ближайших семинарах и вебинарах по теме:

Непростая «упрощенка»

17 августа 2015 года с 10-00 до 13-30

Лектор: Лаппо Лариса Владимировна

УСН: Калейдоскоп расходов

24 августа 2015 года с 10-00 до 13-30

Лектор: Лаппо Лариса Владимировна

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
02 декабря
Самые важные новости для бюджетных организаций за ноябрь
До 2027 года имущественные налоги федеральных бюджетных и автономных учреждений платят за счет субсидии на госзадание. Отчеты о расходах и численности работников госорганов обновили. Минфин довел единую методику учета медикаментов при централизованных поставках.
02 декабря
Самые важные новости для юриста за ноябрь
Организаторам распространения информации в интернете придется дольше хранить данные о пользователях. Запрос выписки из реестра ТС в ряде случаев станет платным. ВС РФ выпустил ряд разъяснений судебной практики.
02 декабря
Федеральный бюджет на 2026 год и плановый период утвержден
Опубликован закон с основными характеристиками федерального бюджета.
02 декабря
Важные новости для бухгалтера за ноябрь
ФНС обновила форму декларации по налогу на прибыль, порядок ее заполнения и формат. Опубликовали поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях. Росстат обновил указания по заполнению сведений о числе и зарплате работников.