Новости
1 марта 2016
Льгота по энергоэффективному имуществу
Минфин: отсутствующий показатель энергоэффективности можно рассчитать самостоятельно
Организация вправе самостоятельно или с помощью экспертов определить значение индикатора на основании технической документации производителя либо запросить у него документы, содержащие этот расчет.
Индикатор нужен, чтобы проверить, может ли фирма применять льготу по налогу на имущество для энергоэффективных основных средств.
ФНС согласна с мнением Минфина. Ранее финансовое и налоговое ведомства считали, что если показателя нет в технической документации, то воспользоваться льготой нельзя.
Вывод Минфина касается периода, когда действовал старый перечень объектов с высокой энергетической эффективностью. Однако считаем, что разъяснение справедливо и после введения нового перечня.
02 октября
Обложение доходов НДФЛ по единой шкале, увеличение размеров штрафов и другое – проект в Госдуме
Проект Федерального закона N 617-9
02 октября
Отчетность учреждений за 9 месяцев 2026 года: вспоминаем важные нюансы
В специальном обзоре от экспертов КонсультантПлюс рассмотрены ключевые моменты.
02 октября
Видеосеминары КонсультантПлюс для юриста: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: государственный контроль, персональные данные и корпоративное право, ИИ-помощник.Глубокий поиск.
02 октября
Больничные и декретные: Минтруд сообщил о повышении максимальных выплат в 2027 году
Информация Минтруда России от 01.10.2026. Проект Федерального закона N 620-9
02 октября
Видеосеминары КонсультантПлюс для бухгалтера: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: бухгалтерский баланс, учетная политика, проверки ГИТ и СФР, налоговые риски договоров.