(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 февр. 2016

КБК в платежке не может принимать значение «0»

Уточнены требования по отражению в платежках КБК

КБК должна быть не менее 20 знаков, причем все они не могут одновременно иметь значение «0». По-прежнему, в одной платежке можно указывать только один код КБК.

Также автор упоминает, что код ОКТМО для любого из платежей, будь то налоги, страховые взносы, пени или штрафы, должен содержать или 8, или 11 цифр, которые также не могут принимать нулевые значения.

Отмечено, что если налог перечисляется в соответствии с суммой, указанной в налоговой декларации, то в платежном поручении указывают ОКТМО из этой декларации.

Автор также рассмотрел иные изменения и дополнения в порядок заполнения платежных поручений, утвержденный Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н.


Статья: Новые правила заполнения налоговых «платежек» («Практическая бухгалтерия», 2016, № 1)

Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?