(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 февр. 2016

КБК в платежке не может принимать значение «0»

Уточнены требования по отражению в платежках КБК

КБК должна быть не менее 20 знаков, причем все они не могут одновременно иметь значение «0». По-прежнему, в одной платежке можно указывать только один код КБК.

Также автор упоминает, что код ОКТМО для любого из платежей, будь то налоги, страховые взносы, пени или штрафы, должен содержать или 8, или 11 цифр, которые также не могут принимать нулевые значения.

Отмечено, что если налог перечисляется в соответствии с суммой, указанной в налоговой декларации, то в платежном поручении указывают ОКТМО из этой декларации.

Автор также рассмотрел иные изменения и дополнения в порядок заполнения платежных поручений, утвержденный Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н.


Статья: Новые правила заполнения налоговых «платежек» («Практическая бухгалтерия», 2016, № 1)

Сегодня
Росстат обновил статистическую форму П-культура
Приказ Росстата от 01.10.2026 N 586.
Сегодня
Отражение взносов на травматизм в НК РФ, уточнение сроков уплаты налогов и другое: обзор поправок
Правительство запланировало много изменений. Если их примут, нормы НК РФ будут применять к взносам на травматизм. Уточнят сроки уплаты налога, которые приходятся на нерабочий день. Большинство доходов потребуется облагать по единой прогрессивной шкале НДФЛ.
Сегодня
ФНС хочет уточнить форму уведомления о контролируемых сделках
Налоговики разработали изменения к форме уведомления о контролируемых сделках, формату его подачи и порядку заполнения. Проект на общественном обсуждении.
06 октября
МАХ в электронном кадровом документообороте: Минтруд подготовил поправки к ТК РФ
С 1 марта 2027 года хотят ввести дополнительный способ взаимодействия сторон трудовых отношений.