(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июня 2021

Работодателям Москвы вновь нужно отправить часть сотрудников на удаленку

С 28 июня организации и ИП столицы должны перевести не менее 30% работников и исполнителей по ГПД на дистанционный режим труда.
В том числе нужно отправить на удаленку сотрудников старше 65 лет и тех, кто имеет заболевания из спецперечня.
Требование не распространяется на персонал, чье присутствие критически важно для работодателей, а также на тех, кто получил оба компонента вакцины от COVID-19 или однокомпонентный препарат.
Организации и ИП сами решают, кого переводить на дистанционку. При этом они должны учесть, что на работе одновременно не должно находиться более 70% сотрудников, не считая тех, кто полностью привился от новой инфекции.
Исключение в части режима работы может быть сделано для ряда организаций (например, в сфере здравоохранения). Такое решение принимает Оперштаб Москвы.
Отметим, отчет о переводе сотрудников на дистанционный режим направлять пока не требуют.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Работодателям Москвы вновь нужно отправить часть сотрудников на удаленку

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.