(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июня 2021

Работодателям Москвы вновь нужно отправить часть сотрудников на удаленку

С 28 июня организации и ИП столицы должны перевести не менее 30% работников и исполнителей по ГПД на дистанционный режим труда.
В том числе нужно отправить на удаленку сотрудников старше 65 лет и тех, кто имеет заболевания из спецперечня.
Требование не распространяется на персонал, чье присутствие критически важно для работодателей, а также на тех, кто получил оба компонента вакцины от COVID-19 или однокомпонентный препарат.
Организации и ИП сами решают, кого переводить на дистанционку. При этом они должны учесть, что на работе одновременно не должно находиться более 70% сотрудников, не считая тех, кто полностью привился от новой инфекции.
Исключение в части режима работы может быть сделано для ряда организаций (например, в сфере здравоохранения). Такое решение принимает Оперштаб Москвы.
Отметим, отчет о переводе сотрудников на дистанционный режим направлять пока не требуют.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Работодателям Москвы вновь нужно отправить часть сотрудников на удаленку

Сегодня
Уплата НДС на УСН – проект о сохранении порога выручки принят в третьем чтении
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при превышении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Яркие споры о переквалификации договоров с самозанятыми в трудовые за май 2025 года – май 2026 года
Суды признавали трудовыми договоры без указания срока и объема работ, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, они работали по графику. Суды считали отношения гражданско-правовыми, когда физлицам платили за объем работ, они сами регулировали процесс труда, не соблюдали режим.
25 июня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
25 июня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.