(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 июня 2021

Проверки и штрафы: полная информация по действиям

В изменениях, касающихся проведения проверок, помогут разобраться материалы банка «Проверки и штрафы» в КонсультантПлюс

В банке «Проверки и штрафы» вы найдете информацию по всем распространенным проверкам. Это:

  • проверки государственной инспекции труда;
  • проверки Роспотребнадзора;
  • налоговые проверки (ФНС);
  • проверки внебюджетных фондов (ФСС и ПФР);
  • проверки прокуратуры;
  • проверки соблюдения законодательства о защите персональных данных (Роскомнадзор).

Эксперты «КонсультантПлюс» подготовили более 250 фирменных авторских материалов - готовых решений, справок, образцов заполнения форм.

Подробнее о банке

Что нового в проверках

Информация в банке «Проверки и штрафы» ежедневно актуализируется. Вот лишь несколько крупных изменений законодательства в области проверок за последнее время, о которых важно знать руководителям и специалистам компаний. Все эти и другие нововведения отражены в материалах:

- С 27 марта 2021 г. усилена ответственность за нарушения в сфере персональных данных - существенно увеличены размеры штрафов и введены наказания за повторные правонарушения.

- Скорректирован порядок проведения проверок ФСС РФ в связи с переходом на прямую выплату пособий, а также внесены другие изменения в законодательные акты.

Подробнее об этих и других изменениях в проверках читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №6.

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.