(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 мая 2021

Изменили форму типового соглашения о субсидии на госзадание для федеральных учреждений

В соглашении теперь можно предусмотреть дополнительную возможность для федеральных бюджетных и автономных учреждений.
Они смогут привлекать юрлиц и ИП к выполнению части объема госуслуг или работ.
По чьей инициативе дополнительное право можно отразить в соглашении не уточняется. Полагаем, это нужно решить по согласованию с учредителем.
О привлечении иных лиц учреждения должны сообщать через спецформу в ГИИС «Электронный бюджет».
Кроме того, в связи с введением казначейских счетов внесли технические поправки в состав платежных реквизитов типовой формы соглашения.
Приказ об изменениях вступит в силу 24 мая.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Изменили форму типового соглашения о субсидии на госзадание для федеральных учреждений

Приказ Минфина России от 09.04.2021 N 57н «О внесении изменений в Типовую форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета федеральному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. N 198н» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Электронный запрос котировок по Закону N 44-ФЗ: учитываем новшества с октября 2026 года
С 1 октября 2026 года временно увеличится пороговое значение НМЦК, при котором можно проводить электронный запрос котировок.
Сегодня
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года
Ответные санкции в части ввоза в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия продлены на 2027 и 2028 годы. Прежний срок их действия – по 31 декабря 2026 года.
Сегодня
Праздники и перенос выходных в 2027 году: правительство утвердило график
Постановление Правительства РФ от 17.09.2026 N 1187
21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.