Новости
14 окт. 2020
Власти Москвы ответили на вопросы по отчету об удаленщиках
С 5 октября работодатели в столице должны перевести не менее 30% персонала на дистанционный режим.
С 12 октября необходимо отчитываться об этом еженедельно.
Власти Москвы уточнили, что к 30% удаленщиков среди прочего разрешено относить:
- сотрудников старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями;
- тех, кто находится в командировке или отпуске.
Также не запрещено устанавливать посменный режим работы, если на объекте организации одновременно находится не более 70% работников. Внести изменения в отчет можно в любой момент в личном кабинете работодателя на сайте mos.ru.
Объяснили, как подавать сведения организациям, которые имеют обособленные подразделения или работают в других регионах. В таком случае за 100% стоит брать число работников, трудящихся в Москве, и исходя из их количества рассчитать 30% дистанционщиков.
Читайте в КонсультантПлюс:
Власти Москвы ответили на вопросы по отчету об удаленщиках (КонсультантПлюс)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
23 июня
Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
Постановление Пленума ВС РФ от 16.06.2026 N 19
23 июня
Оргштатные мероприятия в госоргане: интересная практика по прекращению контрактов 2025 - 2026 годов
Специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.