Новости
14 окт. 2020
Власти Москвы ответили на вопросы по отчету об удаленщиках
С 5 октября работодатели в столице должны перевести не менее 30% персонала на дистанционный режим.
С 12 октября необходимо отчитываться об этом еженедельно.
Власти Москвы уточнили, что к 30% удаленщиков среди прочего разрешено относить:
- сотрудников старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями;
- тех, кто находится в командировке или отпуске.
Также не запрещено устанавливать посменный режим работы, если на объекте организации одновременно находится не более 70% работников. Внести изменения в отчет можно в любой момент в личном кабинете работодателя на сайте mos.ru.
Объяснили, как подавать сведения организациям, которые имеют обособленные подразделения или работают в других регионах. В таком случае за 100% стоит брать число работников, трудящихся в Москве, и исходя из их количества рассчитать 30% дистанционщиков.
Читайте в КонсультантПлюс:
Власти Москвы ответили на вопросы по отчету об удаленщиках (КонсультантПлюс)
Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Согласие на раскрытие налоговой тайны: ФНС направила рекомендуемый формат подачи
Документ применяют с 1 июля до 2026 года и до вступления в силу нового приказа с изменениями.
Сегодня
Предварительное заседание, упрощенное производство и прочее: поправки к АПК РФ внесены в Госдуму
Проект Федерального закона N 1264907-8
Сегодня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.
Сегодня
ФНС изменила состав сведений единого госреестра налогоплательщиков – приказ опубликован
Приказ вступит в силу 16 июля 2026 года.