(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 окт. 2020

Власти Москвы ответили на вопросы по отчету об удаленщиках

С 5 октября работодатели в столице должны перевести не менее 30% персонала на дистанционный режим.
С 12 октября необходимо отчитываться об этом еженедельно.
Власти Москвы уточнили, что к 30% удаленщиков среди прочего разрешено относить:
  • сотрудников старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями;
  • тех, кто находится в командировке или отпуске.
Также не запрещено устанавливать посменный режим работы, если на объекте организации одновременно находится не более 70% работников. Внести изменения в отчет можно в любой момент в личном кабинете работодателя на сайте mos.ru.
Объяснили, как подавать сведения организациям, которые имеют обособленные подразделения или работают в других регионах. В таком случае за 100% стоит брать число работников, трудящихся в Москве, и исходя из их количества рассчитать 30% дистанционщиков.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Власти Москвы ответили на вопросы по отчету об удаленщиках (КонсультантПлюс)

 

Сегодня
Одно из оснований увольнения иностранцев в ТК РФ будет уточнено с 1 марта 2026 года
Работодатели смогут увольнять иностранцев и лиц без гражданства, если нужно привести их численность в соответствие с региональными ограничениями.
Сегодня
Что ждет в 2026 году специалиста по госзакупкам
Следующий год несет ряд изменений в законодательстве о контрактной системе, которые могут серьезно повлиять на работу специалиста по госзакупкам.
18 ноября
Прием на работу инвалидов: с 20 ноября 2025 года требования к выполнению квоты станут мягче
При трудоустройстве некоторых инвалидов со статусом ветерана боевых действий работодателям станет легче исполнить квоту.