(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 авг. 2020

Минфин вносит очередные изменения в перечни КБК для федерального бюджета

Ведомство направило на регистрацию приказ, корректирующий коды (перечни кодов) бюджетной классификации, относящиеся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов.
Изменения вносят в списки кодов доходов и целевых статей расходов. Например, вводят целевые статьи для предоставления из резервного фонда правительства межбюджетных трансфертов, предназначенных на покупку средств индивидуальной защиты и медоборудования для борьбы с коронавирусом. Также целевые статьи предусмотрят по иным расходам, для которых планируют добавить коды направлений расходов в Порядок N 85н.
Учитывайте, что при регистрации текст документа может быть изменен.
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Приказ Минфина России от 30.07.2020 N 155н «О внесении изменений в коды (перечни кодов) бюджетной классификации Российской Федерации, относящиеся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 ноября 2019 г. N 207н» {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.