Новости
23 дек. 2015
Изменения в таможенном законодательстве с 2016 года
Новости КонсультантПлюс: в «Таможенном календаре на I квартал 2016 года» Вы найдете информацию об изменениях в таможенном регулировании с 2016 г.
В систему КонсультантПлюс включен «Таможенный календарь на I квартал 2016 года» с информацией об изменениях в таможенном регулировании с 2016 г.
Так, с 1 января 2016 года:
- Вводится запрет на ввоз в РФ отдельных турецких товаров. В перечень включены, в частности, замороженные куры и индейки, соль, томаты, лук, капуста, огурцы, апельсины, мандарины, виноград, яблоки и некоторые другие товары.
- Решением Коллегии ЕЭК определен на 2016 год перечень товаров, ввоз которых ограничен тарифными квотами. В частности, для РФ объемы тарифных квот определены для таких товаров, как: мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное; свинина свежая, охлажденная или замороженная и др.
- С 1 января 2016 года в рамках ЕАЭС начинает осуществляться функционирование общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники)
Подробнее об этих и иных изменениях читайте в Таможенном календаре.
Найти Таможенный календарь можно на вкладке «Справочная информация» или задав в Быстром поиске запрос: «таможенный календарь 2016».
Сегодня
Организация оплатила санаторий работникам: ФНС пояснила особенности начисления туристического налога
Налоговики направили для ознакомления позицию Минфина относительно того, как учитывать в базе туристического налога цену проживания физлица при санаторно-курортном лечении.
Сегодня
Централизованные госзакупки: с 30 октября расширен перечень заказчиков и товаров, работ, услуг
В список заказчиков, для которых ФКУ "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" (далее – учреждение) централизованно закупает типовые товары, работы, услуги, включили...
Сегодня
Временный перевод сотрудников к другому работодателю: Минтруд подготовил правила на 2026 год
Ведомство разработало проект особенностей регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2026 году.
Сегодня
Электронный документооборот с налоговой при проверках: ФНС разработала формат
Налоговики хотят утвердить формат электронного документа для подачи документов при истребовании в рамках проверок.
01 ноября
Споры с кандидатами о приеме на работу: интересная практика за 2023 - 2025 годы
Можно ли отказать в приеме своему бывшему сотруднику из-за прежнего опыта работы с ним? Законно ли требовать от соискателя заполнить анкету при трудоустройстве? Допустимо ли не брать на работу кандидатов без военного билета?