(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 дек. 2015

Изменения в таможенном законодательстве с 2016 года

Новости КонсультантПлюс: в «Таможенном календаре на I квартал 2016 года» Вы найдете информацию об изменениях в таможенном регулировании с 2016 г.

В систему КонсультантПлюс включен «Таможенный календарь на I квартал 2016 года» с информацией об изменениях в таможенном регулировании с 2016 г.

Так, с 1 января 2016 года:

  • Вводится запрет на ввоз в РФ отдельных турецких товаров. В перечень включены, в частности, замороженные куры и индейки, соль, томаты, лук, капуста, огурцы, апельсины, мандарины, виноград, яблоки и некоторые другие товары.
  • Решением Коллегии ЕЭК определен на 2016 год перечень товаров, ввоз которых ограничен тарифными квотами. В частности, для РФ объемы тарифных квот определены для таких товаров, как: мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное; свинина свежая, охлажденная или замороженная и др.
  • С 1 января 2016 года в рамках ЕАЭС начинает осуществляться функционирование общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники)

Подробнее об этих и иных изменениях читайте в Таможенном календаре.

Найти Таможенный календарь можно на вкладке «Справочная информация» или задав в Быстром поиске запрос: «таможенный календарь 2016».

 

Сегодня
Туристический налог: ФНС пояснила особенность формирования реестра средств размещения в 2025 году
Налоговики направили для ознакомления позицию Минфина о передаче муниципальными образованиями, городами федерального значения и территорией "Сириус" сведений о средствах размещения.
Сегодня
Минфин напомнил о нюансах применения КБК при планировании бюджетов на 2026 год
Ведомство среди прочего обратило внимание на такие новшества...
Сегодня
Минфин: рост лимита доходов для льготы по НДС не повлиял на страховые взносы общепита из реестра МСП
Ведомство отметило: повышение лимита доходов для освобождения от НДС не касается применения пониженных тарифов страховых взносов предприятиями общепита – субъектами МСП.
Сегодня
Ограничение закупок иностранных товаров: в список продукции предложено включить больше медизделий
По проекту в перечень товаров с защитной мерой в виде ограничения хотят включить...